Педагогические и методические мероприятия

вт, 06/02/2024 - 13:26

Наша команда в Игре! Трек- команда! Мы присоединились к Большой игре Льва Выготского!

#БольшаяИграЛьваВыготского

#РыбаковФонд

#КонкурсВыготского

#УниверситетДетства

#ШколаСообщество

22.11.2023 г.

Педагог,познакомила с приёмами рисования.

Ребята с интересом выполняли задания.

_______________________________________________________________________

21 ноября 2023 г. Формирование элементарных математических представлений в группе общеразвивающей направленности (открытый просмотр)

Ребята совершенствовали счёт в пределах 4.

Закрепляли названия геометрические фигур,упражнялись в порядковом и количественном счёте.

Воспитатель: Мирзоева Раксана Вазировна.

_______________________________________________________________________

16.11.2023 г. В подготовительной к школе группе был проведен открытый показ  образовательной деятельности  по теме : "Осенние мотивы"

Пересказ рассказа В.Сухомлинского "Яблоко и рассвет"

Воспитатель Сорокина Альбина Георгиевна,смогла вовлечь каждого ребёнка  в мир литературы.

Представив дошкольников возможность прожить,прочувствовать произведение. Высказать свою точку зрения, делится своими впечатлениями,совершать маленькие открытия.

Педагог совершенствовал навыки выразительного чтения стихов. Умение слушать рассказ и пересказывать согласно совместно составленному плану.

Занятие прошло весело, в оживленной беседе.

_______________________________________________________________________

15 ноября 2023 год. В подготовительной группе общеразвивающей направленности прошло открытое занятие по формированию элементарных математических представлений.

Игровое упражнение «Наведём порядок»-Ребята вместе с воспитателем пересчитывали спортсменов  в прямом и обратном порядке (от 15 до 1).

Игровое упражнение: «Измеряем беговую дорожку»-Дети использовали правила измерения.

В качестве меры использовали:(полоски бумаги,счетные палочки)

Игровое упражнение: «Сколько деток у осьминога» Ребята,повторяли состав числа.

Дети выполняли задания поэтапно.

Воспитатель оценивала правильность выполнения задания.

Провела интересное занятие воспитатель: Костина Тамара Николаевна.

_______________________________________________________________________

12 октября 2023 год. Тема занятия в компенсирующей группе:"Овощи'.. Развивать активный словарь детей по теме «Овощи». Учить детей образовывать множественное число имен существительных, использовать уменьшительные суффиксы. Продолжать учить детей различать и называть цвета. Развивать память, мелкую моторику кистей рук, координацию движений.

.

6 и 7 группа провели урок по основам безопасности жизнедеятельности

_______________________________________________________________________

Изготовление поделки своими руками в младшей и средней группе: «Цветы для мамы»

Изготовление подделки своими руками

_____________________________________________________________________________________________________

«Мой друг — светофор!»
«Всем ребятам надо знать,как по улице шагать».

В детском саду по безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
Основной целью проведения мероприятия является расширить знания у детей о правилах поведения пешеходов, закрепить знаний и умения воспитанников о правилах поведения на улице.

24 ноября в младшей и средней группе было проведено мероприятие, посвященное Дню Защиты Прав Детей "Дети имеют право"

Была проведена беседа в нашем ДОО  на тему "Безопасность на льду" с  детьми старшей/подготовительной группы. С детьми было проведено анкетирование.

В нашем ДОО была проведена беседа с детьми старшей/подготовительной группы на тему: "Блокада Ленинграда". Дети просмотрели видео-ролик и активно принимали участие в беседе.

Архив 2020 г.