вт, 19/03/2024 - 10:38

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:

(по состоянию на 19.03.2024 г.)

- о специально оборудованных учебных кабинетах не предусмотрено
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен методический кабинет
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Обеспечен доступ в здание ДОО инвалидов и лиц с ОВЗ. Создана безбарьерная среда: сделаны ограничительные жёлтые полоски на первую и последнюю ступени лестницы у главного входа, жёлтые круги на дверях.
- о специальных условиях питания Специальные условия питания не предусмотрены. Общие условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ),  описаны на странице Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в разделе Организация питания.
- о специальных условиях охраны здоровья

Воспитанникам из групп  обеспечена возможность удобного перемещения внутри здания и к игровой площадке.

Детская мебель и оборудование помещений безвредны для здоровья детей и  учитывают специфику организации педагогического процесса и профилактических мероприятий, а также соответствуют росту и возрасту детей.

В помещениях медицинского блока для детей созданы условия для организации  оздоровительно - профилактических мероприятий.

Режим дня соответствует возрастным особенностям детей, что способствует их гармоничному развитию.

- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеются компьютеры с доступом к сети Интернет, музыкальные центры, многофункциональное устройство МФУ (принтер, сканер, копир).

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образования ДОО.

Официальный сайт ДОУ обеспечен версией сайта для слабовидящих.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В ДОО имеются музыкальные центры и аудио диски.