Информация о реализуемых образовательных программах:

Образовательная деятельность ведется по "Программе воспитания и обучения детей в детском саду" под редакцией: М. А. Васильевой, Н.Е. Вераксы,                     Т. С. Комаровой.

В группах большая часть  времени отводится на образовательную деятельность, осуществляемую в процессе организа­ции различных видов детской деятельности (игровая, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, продуктивная, музыкально-художественая, чтение).
Используется основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар.
«Программа воспитания и обучения в детском саду» (Под ред. М.А.Васильевой, Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровойпредставляет собой сов­ременную вариативную программу, в которой комплексно представлены все содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
Ведущие цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, форми­рование основ базисной культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников. Для достижения целей программы первостепенное значение имеют:
  • забота о здоровье и эмоциональном благополучии воспитанников;
  • создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения;
  • максимальное использование и интеграция разнообразных видов детской деятельности;
  • креативность процесса воспитания и обучения;
  • вариативность использования образовательного материала;
  • уважительное отношение к результатам детского творчества;
  • обеспечение развития ребенка в процессе воспитания и обучения;
  • координация усилий ДОУ и семьи в воспитании детей;
  • соблюдение преемственности в работе детского сада исключающей умственные и физические перегрузки.

Образовательная программа осваивается через следующие формы организации деятельности ребенка:
  • непосредственно организованную деятельность (форма проведения деятельности: индивидуальная, подгрупповая и групповая). Подгруппы организуются с учетом актуального уровня развития детей и имеют подвижный состав.
  • нерегламентированные виды деятельности (совместная деятельность взрослого и ребенка);
  • самостоятельную деятельность воспитанников в свободное время.

Образовательная лицензия от 29 марта 2012г., рег. № 03625 Серия 23Л01 № 0000422

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: в образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность. Очная форма (дневная).

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Нормативный срок обучения: до 7 лет.

Язык обучения: русский.

Программы дополнительного образования и адаптированные программы: отсутствуют.

На 01.08.2018 г. воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: нет.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: отсутствуют.

Образовательная программа дошкольного образования

Федеральный закон об образовании № 273-ФЗ от 29.12.2012