Меры материальной поддержки воспитанников

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: в соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии: в соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Информация о трудоустройстве выпускников: трудоустройство выпускников в ДОО не предусмотрено.

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду на первого ребенка - 20%, второго - 50%, третьего - 70%.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. ст. 65, п. 5

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

2. Родительская плата подлежит снижению на 50% от установленного размера для следующих категорий граждан:

- малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты;

- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 г. № 198 "Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. ст. 65, п. 3

КОМПЕНСАЦИЯ части родительской платы