Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

Вы хотите знать все о компенсационных выплатах за содержание Ваших детей в детском садуПриходите к нам!

Компенсационные выплаты за содержание детей в детском саду осуществляются на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 849 от 30. 12. 2006г. в размере:

20% за первого ребенка

50% за второго ребенка

70% за третьего ребенка

(при определении очередности учитываются только несовершеннолетние дети семьи до 18 лет).

Компенсация выплачивается с фактически внесенной родителями суммы оплаты за детский сад.

Для того, чтобы оформить компенсационные выплаты, никуда ходить и стоить в очередях не нужно!!! Просто придите в детский сад и принесите с собой:

1.          Заявлениеуказанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2.         Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;

3.         Ксерокопию паспорта одного из родителей;

4.         Реквизиты (наименование кредитной организации, или № почтового отделения, расчетный счет).

В детском саду Вы напишите заявление по форме.

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат:

ст. 12 Закона Краснодарского края2770-КЗ от 16.07.2013 «Об образовании в Краснодарском крае»;

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

Постановление Администрации Мунципального образования город Краснодар от 29.10.2010г № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар».

Копия постановления АМО г.Краснодар об оплате 5496 от 11.08.2014г.

Постановление Администрации  Муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 г. № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

Постановление Администрации  Муниципального образования город Краснодар от 14.10.2014 г. № 7454 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 г. № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"".

Запомните!

1.   Заявление должно быть подписано обоими родителями. Это является гарантией того, что Вы согласны с личностью получателя компенсации (папа не возражает, что получатель мама или наоборот).

2.   Вы имеете право получать компенсацию на любой имеющийся счет в любом банке (сберкнижка или пластиковая карточка) или получать почтовым переводомпоуказанному адресу. Это необходимо указать взаявлении, а также приложить ксерокопию первой страницы сберкнижки с указанием реквизитов банка.

Компенсацию получают все граждане Российской Федерации по месту посещения ребенком детского сада независимо от места прописки! В получении компенсации может быть отказано лицам, не являющимся гражданами России.

Не пользуйтесь информацией некомпетентных людей! Если у Вас возникают вопросы - обращайтесь сразу к нам лично в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 61» или по телефону.

Знайте, все Ваши права защищены!